Siegerliste

Bei Verbesserung des Streckenrekords ist eine Rekordprämie in Höhe von 100,– Euro ausgesetzt.
Weiterhin ist vom Veranstalter eine Sprintprämie für die schnellste erste Runde ausgesetzt.

1996:

Männer: Frank BRUDER, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 21.08 Min.

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 23.11 Min.

1997:

Männer: Alex SKRZOS, LG Bäderkreis/TSV Wildbad
Zeit: 19.52 Min

Frauen:  Nina ROSENPLÄNTER, LG Bäderkreis/TS Schramberg
Zeit: 24.18 Min.                              

1998:

Männer: Frank BRUDER, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 19.32 Min.

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 24. 02 Min.

1999:

Männer: Frank BRUDER, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 20.42 Min.

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 25.07 Min.

2000:

Männer: Frank BRUDER, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 20.14 Min.

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 23.07 Min.

2001:

Männer: Thorsten BANZHAF, LG Bäderkreis/TV Dornstetten
Zeit: 21.08 Min.

Frauen:  Sofie JEHLE, TUS Königsfeld
Zeit: 26.04 Min.

2002:

Männer: Damian KALABIS, VFB Stuttgart
Zeit: 19.14 Min  (Streckenrekord)

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 21.54 Min  (Streckenrekord)

2003:

Männer: Martin ALLGAIER, VFL Sindelfingen
Zeit: 19.31 Min

Frauen:  Anette BENDIG , LSG Aalen
Zeit: 23.25 Min

2004:

Männer: Rico LOY, LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 21.32 Min

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 24.40 Min

2005:

Männer: Rico LOY, LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 20.37 Min

Frauen:  Katrin ENGELEN, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 24.11 Min

2006:

Männer: Rico LOY, LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 19.35 Min

Frauen:  Britta MÜLLER, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 24.40 Min

2007:

Männer: Christian LENK, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 19.35 Min

Frauen: Katarina BECKER , LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 22.41 Min

2008:

Männer: Julian KREIBICH, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 19.36 Min

Frauen: Katarina BECKER , LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 21.59 Min

2009:

Männer: Julian KREIBICH, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 20.13 Min

Frauen: Elena Burkhard, SV Mitteltal-Obertal
Zeit: 23.21 Min

2010:

Männer: Rico LOY, LG badenova/TSV Wildbad
Zeit: 19.53 Min

Frauen: Elena BURKARD, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 23.08 Min

2011:

Männer: Benedikt KARUS, LG badenova
Zeit: 19.38 Min

Frauen: Elena BURKARD, LG badenova/TV Dornstetten
Zeit: 21.58 Min

2012:

Männer: Benedikt KARUS, LG farbtex
Zeit: 19,32 Min

Frauen: Elena BURKARD, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 22,47 Min

2013:

Männer: Timo BENITZ, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 19,05 Min (Streckenrekord)

Frauen: Elena BURKARD, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 21,58 Min

2014:

Männer: Benedikt KARUS, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 18,32 Min (Streckenrekord)

Frauen: Kerstin MARXEN, TSV Gomaringen
Zeit: 22,26 Min

2015:

Männer: Timo BENITZ, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 19.21 Min

Frauen: Lisa ZIEGLER, TV Bühl
Zeit 22.10 Min

2016:

Männer: Timo BENITZ, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 18.34 Min

Frauen: Elena BURKARD, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 21.40 Min (Streckenrekord)

2017:

Männer: Marcin BLAZINSKI, LG farbtex
Zeit: 19.17 Min

Frauen: Elena BURKARD, LG farbtex/TV Dornstetten
Zeit: 20.41 Min (Streckenrekord)

2018:

Männer: Marco KERN, LG farbtex
Zeit: 19.15 Min

Frauen: Elena Burkard, LG farbtex
Zeit: 20.32 Min (Streckenrekord)